Классическая бильярдная

В России бильярд появился в начале ХVIII столетия, при Петре I. Будучи в Голландии и познакомившись с этой игрой, Петр приказал изготовить для себя бильярд, и игра эта стала любимым его развлечением. По примеру царя его приближенные тоже стали заводить у себя бильярдные столы. Спустя некоторое время русский бильярд быстро обосновался в дворянских поместьях, дворцах и различных клубах.

Отделочные материалы

В связи со спецификой бильярдной комнаты выбору материалов для ее отделки уделяется особое внимание.

Полы: наиболее подходящими для полов в бильярдных считаются следующие материалы: дерево, пробка, ковер (ковровое покрытие).

В зависимости от дизайна бильярдной в доме вы можете выбрать комбинированный вариант, например, сделав полы из деревянных досок, покрытых  Levis Acryl Parket satine - это абразивостойкий  водоразбавляемый полуматовый лак для внутренней окраски паркетных полов, лестниц, дверей, оконных рам, мебели, перегородок, панелей и других изделий из древесины. Используется по местным и тропическим сортам древесины, обработанными соответствующими грунтами, а так же по очищенным и зашлифованным старым лакам и морилкам. Главное, чтобы покрытие пола не было скользким, и не угрожало игрокам падением. В гостевой, барной и других зонах бильярдной комнаты можно использовать другие виды лакокрасочных материалов, например Sikkens Cetol WF 761 - прозрачное водоразбавляемое матовое  грунт-покрытие для внутренних работ по древесине. Используется как для постоянных, так и для временных конструкций из сосны и лиственницы. Если вы отдаете предпочтение укрывистым материалам, полностью скрывающим структуру дерева, то для этих целей идеально подойдет  Sikkens Rubbol WF361 - водорастворимая, полуматовая, высокоэластичная укрывистая краска. Предназначена в качестве грунтующего, промежуточного и финишного покрытия для наружных и внутренних строительных конструкций из древесины (профилированная древесина, свод крыши, стропила, элементы садово-парковой архитектуры из древесины),  лакокрасочные материалы подбираются в зависимости от общего стиля помещений.

Стены: поскольку стук шаров друг о друга довольно громкий, необходимо при отделке стен использовать шумопоглощающие материалы. Идеальный вариант - пробковые обои которые легко окрашиваются с помощью декоративных и однотонных строительных красок, таких как Sikkens Cetol BL Varnish mat - прозрачный матовый лак с хорошей износостойкостью, выгодно подчеркнет структуру древесины, придаст ощущение бархатистости  поверхности. Sikkens Alphatex IQ  или Sikkens Alphatex IQ mat- акриловая водоразбавляемая краска, Impa Fujy - прозрачный лак, который при нанесении хорошо ложится на уже существующий цвет помещения, придавая поверхности ощущение приятной мягкости.   Если в них попадет бильярдный шар, они не потрескаются, и шар не получит повреждений. Однако это могут быть и деревянные панели которые с легкостью можно окрасить материалами  SIKKENS, под которыми лежит звукоизолирующий слой, а также такие материалы, как фактурная декоративная штукатурка, обои из тканей, тканевые панели.

В некоторых случаях строятся стены из гипсокартона, которые заполняются внутри минеральной ватой или другими изолирующими  шумопоглощающими материалами.

Наши технологи и продавцы - консультанты помогут вам с выбором лакокрасочных покрытий, в зависимости от выбранного вами строительного материала. Будем рады видеть вас в магазине-салоне «Дом Краски Деко-Эм»